Новая Европа

Говорим обо всем прочем
Leon
Контактная информация:

Re: Новая Европа

Сообщение Leon » 13 июн 2017, 11:33

Yanush писал(а):
13 июн 2017, 10:34
Leon писал(а):
13 июн 2017, 07:17
Я хотел бы, чтобы Украина стала такой. С другой стороны это налагает на членов такого общества (всех без исключения) большую ответственность.
Боюсь этого не выйдет. Вон как поляки реагируют на черноту. Украинцы не хуже будут. Самая лучшая роль Украины это действовать по типу Прибалтики. Лет через 20.
Ты давно с Украины? Дело в том, что Украина прилично отличается от Польши, ментально, по крайней мере. Более того, за последние три-четыре года здесь очень сильно все изменилось. Местечкового национализма нет от слова "совсем". Какого-то злобного отношения к другим нациям - тоже. Даже россиян встречают приветливо, в подавляющем большинстве случаев. Напряженные отношения здесь только между местными "ватниками" и "майдановцами", да и то, ватаны многие (у кого мозги есть) пришли в себя и больше не зовут "русский мир".
”Пожалуйста, помогите зарегистрировать Линукс! А то при при включении компьютера появляется чёрный экран и просит пароль. А я не знаю что вводить. Или скажите где скачать пиратский Линукс!!!" :lol: :lol: :lol:

Yanush

Сообщение Yanush » 13 июн 2017, 12:26

Leon писал(а):
13 июн 2017, 11:33
Yanush писал(а):
Leon писал(а):
Я хотел бы, чтобы Украина стала такой. С другой стороны это налагает на членов такого общества (всех без исключения) большую ответственность.
Боюсь этого не выйдет. Вон как поляки реагируют на черноту. Украинцы не хуже будут. Самая лучшая роль Украины это действовать по типу Прибалтики. Лет через 20.
Ты давно с Украины? Дело в том, что Украина прилично отличается от Польши, ментально, по крайней мере. Более того, за последние три-четыре года здесь очень сильно все изменилось. Местечкового национализма нет от слова "совсем". Какого-то злобного отношения к другим нациям - тоже. Даже россиян встречают приветливо, в подавляющем большинстве случаев. Напряженные отношения здесь только между местными "ватниками" и "майдановцами", да и то, ватаны многие (у кого мозги есть) пришли в себя и больше не зовут "русский мир".
Конечно успокоились, СБУ с любовью отправляет таких пациентов на кичу :D
Вот явный тому пример: Мужик торговал флагами СССР. Теперь до 10 лет ему грозит.
http://kp.ua/odessa/574527-sbu-zaderzha ... ahamy-sssr
Изображение

Leon
Контактная информация:

Сообщение Leon » 13 июн 2017, 12:27

Yanush писал(а):
Leon писал(а):
Смотри, какая сейчас везде полиция. Друга трижды за пару дней остановили - ни разу не оштрафовали и даже не намекнули.
Изображение
”Пожалуйста, помогите зарегистрировать Линукс! А то при при включении компьютера появляется чёрный экран и просит пароль. А я не знаю что вводить. Или скажите где скачать пиратский Линукс!!!" :lol: :lol: :lol:

Leon
Контактная информация:

Сообщение Leon » 13 июн 2017, 12:33

Yanush писал(а):
13 июн 2017, 12:26
Leon писал(а):
13 июн 2017, 11:33
Yanush писал(а):

Конечно успокоились, СБУ с любовью отправляет таких пациентов на кичу :D
Вот явный тому пример: Мужик торговал флагами СССР. Теперь до 10 лет ему грозит.
http://kp.ua/odessa/574527-sbu-zaderzha ... ahamy-sssr
Знаешь, оно обычно начинается с торговли символикой или с "Катюши" на вокзале, потом с Приднестровья симпатишные девочки подтягиваются с георгиевскими ленточками, потом какой-нибудь "Русский марш" или "Бессмертный полк", а там, глядишь, и "русский мир" во всей красе пожаловал...

Yanush

Сообщение Yanush » 13 июн 2017, 12:45

Leon писал(а):
13 июн 2017, 12:27
Yanush писал(а):
Leon писал(а):
Смотри, какая сейчас везде полиция. Друга трижды за пару дней остановили - ни разу не оштрафовали и даже не намекнули.
Выглядят классно, свежая кровь как раз и нужна в органы правопорядка. Но был случай что чуть ли не взятку просили. Мой отец ехал себе из Киева в область и тут его останавливают два молодца лет по 25, проверяют документы, видят что страховки нету и прямо глаза у них загораются - нужный клиент пожаловал. Мой отец участник боевых действий и ему не положено её делать, они это узнав сразу сдулись с дежурным "Счастливого пути" и отвалили.
Изображение

Ousman

Сообщение Ousman » 13 июн 2017, 19:56

У Украины сейчас главная проблема - коррупция.
В России тоже, но там все вообще безнадёжно, а у Украины есть шанс.

Leon
Контактная информация:

Сообщение Leon » 14 июн 2017, 05:43

Ousman писал(а):
13 июн 2017, 19:56
Я очень сожалею о том, что был таким лошарой в начале 2013 года - это действительно застало многих врасплох и многие повелись на путинские фортеля, но сегодня мне все видится так - победившие "русский мир" в Украине - победят и коррупцию.

Leon
Контактная информация:

Сообщение Leon » 14 июн 2017, 05:54

Ousman писал(а):
13 июн 2017, 19:56
А по поводу России - я неделю назад посмотрел фильм "Левиафан" Звягинцева с Серебряковым в главной роли. Там - все. Я просто удивляюсь, как такие люди, как Звягинцев (так ясно все понимающие) могут оставаться дальше в этой стране. Что его заставляет? Откуда берутся силы? Серебряков-то уехал...

else_melse

Сообщение else_melse » 20 июн 2017, 10:19

Leon писал(а):
13 июн 2017, 07:44
Скажу больше. Хоть Элс-Мэлс и критикует Европу и пророчит скорый "секир-башка гейропеям" - я верю в то, что Европа перемелет всех мигрантов и сделает их цивилизованными людьми рано или поздно, как стали цивилизованными все эти англы, саксы, готы, вест-готы, франки и пр. А это были варвары похлеще любого сомалийца. Не нужно недооценивать Европу. И, возможно, придет время, когда вчерашние варвары сами встанут на защиту культуры, как это произошло с германскими варварами, разрушившими Римскую империю. Я вот не сильно прям верю в то, что арабы покорят всю Европу и сделают там шариат. Те же голландцы - малюсенькая страна, но когда пришлось сражаться за свою свободу - так вставили испанцам, что те до сих очухаться не могут. И где сейчас, как говорится, та Испания, а где Голландия. Хотя и там и там, я уверен, получше будет, чем в постсовке, по совокупности сравниваемых критериев.
Ти кито, ээ? Украинский юдей, что ли? Да ещё и школьник.

Leon
Контактная информация:

Сообщение Leon » 20 июн 2017, 11:43

else_melse писал(а):
20 июн 2017, 10:19
Leon писал(а):
13 июн 2017, 07:44
Скажу больше. Хоть Элс-Мэлс и критикует Европу и пророчит скорый "секир-башка гейропеям" - я верю в то, что Европа перемелет всех мигрантов и сделает их цивилизованными людьми рано или поздно, как стали цивилизованными все эти англы, саксы, готы, вест-готы, франки и пр. А это были варвары похлеще любого сомалийца. Не нужно недооценивать Европу. И, возможно, придет время, когда вчерашние варвары сами встанут на защиту культуры, как это произошло с германскими варварами, разрушившими Римскую империю. Я вот не сильно прям верю в то, что арабы покорят всю Европу и сделают там шариат. Те же голландцы - малюсенькая страна, но когда пришлось сражаться за свою свободу - так вставили испанцам, что те до сих очухаться не могут. И где сейчас, как говорится, та Испания, а где Голландия. Хотя и там и там, я уверен, получше будет, чем в постсовке, по совокупности сравниваемых критериев.
Ти кито, ээ? Украинский юдей, что ли? Да ещё и школьник.
Так точно